Как организовать бизнес в Латвии

04.06.2014

К нам ежедневно обращаются клиенты, как местные, так и из-за рубежа, которые желают организовать в Латвии бизнес. Наше бюро может предоставить всю необходимую юридическую поддержку для создания на территории Латвии, как коммерческой, так и некоммерческой структуры: общества с ограниченной ответственностью, акционерного общества, филиала и представительства иностранных коммерсантов, товарищества и других.

Как правило, все начинается с консультации, на которой клиент рассказывает, каким бизнесом он хотел бы заняться, а мы предлагаем ему оптимальную для этой цели структуру (например: ООО, АО, микропредприятие или финансовую компанию) и форму налогообложения. Изучаем, какие разрешения могут понадобиться клиенту для начала и ведения бизнеса, помогаем подыскать офис или арендовать юридический адрес. Далее, с учетом всех этих данных мы готовим необходимый пакет документов, который заверяется нотариально и подается нашими сотрудниками в Регистр Предприятий Латвийской Республики. Все работы по созданию фирмы выполняются нами «под ключ», то есть клиент только подписывает подготовленные нами документы у нотариуса, мы их забираем, подаем в Регистр, решаем все возможные нюансы, а клиент уже получает готовую компанию. 

Далее компании может понадобиться юридическое и бухгалтерское обслуживание, помощь в получении каких-либо разрешений или лицензий, поиск офисных, складских и производственных помещений, помощь в подборе персонала, регистрация товарного знака и многое другое. При нашем опыте и широких партнерских связях, как в Латвии, так и за рубежом, мы можем оказать клиенту поддержку практически по любому вопросу, в том числе по вопросам, связанным с импортом, экспортом и транзитом, а также транспортировкой грузов из Европы в Россию и СНГ. 

Наиболее актуальная услуга для новых (да и не только для новых) компаний: разработка образцов договоров, которые максимально будут защищать интересы нашего клиента. Это и договоры о совместной деятельности, кредитования, поставки товаров, купли-продажи, задатка, залога, аренды, подряда, перевозки, а также трудовые договоры. Договоры – это отдельная и немаловажная составляющая комплексного юридического обслуживания. Она подразумевает анализ договоров, заключаемых фирмой не только с точки зрения закона, но и с позиции соблюдения интересов клиента. Не секрет, что любой договор может быть составлен так, что он будет представлять интересы только одной из сторон. Поэтому важно, чтобы такие документы если не составлялись, то хотя бы проверялись специалистами. 

Когда компания уже создана, бизнес работает, необходимо позаботиться о его безопасности. Это очень широкое понятие, включающее в себя проверку деловых партнеров на территории Европы, а также СНГ, США и других стран, бизнес-разведку, проверку кандидатов при приеме на работу и действующего персонала, контроль сервиса, аудит системы экономической безопасности, консультации по вопросам безопасности бизнеса и личности, и даже частные расследования конфиденциального характера. 

Имея многолетний опыт профессиональной юридической деятельности, наше юридическое бюро обеспечивает квалифицированную правовую помощь бизнесу от «А» до «Я». Мы помогаем создать фирму, мы помогаем ей расти и процветать.

Актуально